广东科信工程管理有限公司

Guangdong Kexin Engineering Management Co.,Ltd

热烈祝贺科信工程管理有限公司房和城乡建设部标准定额司审核,通过甲级工程造价咨询企业资质

搜索

广州金沙洲职场改良项目装修工程

浏览:18 发表时间:2018-09-30 00:00:00


 

 

广州金沙洲职场改良项目装修工程 

(项目编号:GDKX201808021)中标公告 

广东科信工程管理有限公司中国人寿保险股份有限公司广州市分公司的委托,于2018年9月21日就广州金沙洲职场改良项目装修工程(项目编号: GDKX201808021)采用公开招标进行评标。现就本次招标的中标结果公告如下: 

一、招标人名称:中国人寿保险股份有限公司广州市分公司 

二、项目名称:广州金沙洲职场改良项目装修工程 

三、项目编号:GDKX201808021 

四、招标方式:公开招标 

五、项目简要说明:(包括数量、简要技术要求、合同履行日期等) 

1.项目投资规模:本次改造项目主要包含施工图内的装修、水电、弱电安装等工程施工,改造面积:约1300㎡。详见用户需求书、工程量清单及招标图纸。 

2.项目招标控制价: 749631.95元。 

六、招标公告日期及媒体:2018年8月31日,中国采购与招标网、中国人寿招标采购网、中国金融采购网及广东科信工程管理有限公司网。 

七、评审信息 

1.评审日期:2018年9月21日 

2.评审地点:广州市天河区燕岭路202号西侧A东201房会议室 

3.评审委员会负责人: 周平

4.评审委员会成员:曾雪芳、姚崇文、许奕、李科 

八、评审意见等有关资料 

1.参与投标的供应商5 家投标单位分别是:1)广东煌宸建设有限公司;(2)广东中煌建筑工程有限公司;(3)广东嘉运建设有限公司;(4)广东国基实业有限公司;(5)广州市景兴建筑工程有限公司。 

2.有效投标的供应商 4 家,分别是:1)广东煌宸建设有限公司;(2)广东中煌建筑工程有限公司;(3)广东嘉运建设有限公司;(4)广东国基实业有限公司。 

3.无效投标人名单及无效的理由:广州市景兴建筑工程有限公司,不通过原因:投标文件的拟任执行管理及服务人员情况表中,未提供质量检查员,不符合资格审查表中第5点的要求,不通过资格性审查。 

注:评标方法和标准,详见招标文件的评标程序。 

九、中标(成交)信息 

第一中标候选人:广东嘉运建设有限公司 

投标报价:741380.67元 

十、联系事项: 

招标代理机构联系人:张工 招标单位联系人:毛主任 

联系电话:020-87037139 联系电话:020-38821467 

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广东科信工程管理有限公司(或中国人寿保险股份有限公司广州市分公司)提出质疑,逾期将依法不予受理。 

招标人:中国人寿保险股份有限公司广州市分公司 

招标代理机构:广东科信工程管理有限公司

日期:2018年9月30日 

 

 



企业荣誉


荣誉证书

广东科信

COPYRIGHT 广东科信工程管理有限公司  版权所有    公安备案号:粤ICP备19051889号